07.02.2023 В Чуне из-за короткого замыкания едва не сгорела квартира

Утром 6 февраля очевидец сообщил на 112 о задымлении в квартире многоэтажки по ул. 40 лет Победы. На место оперативно выехали сотрудники Чунской пожарно - спасательной части, две автоцистерны и – на случай возможной эвакуации - автолестница. Из-за задымления около 15 жителей подъезда вышли из подъезда. Горение ликвидировали на площади 5 кв. метров.

Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чунскому району установили, что собственник на момент пожара в квартире отсутствовал. К электросети были одновременно подключены несколько удлинителей, от одного из них работало зарядное устройство.

Уважаемые жители! В свое отсутствие не оставляйте электропотребители включенными в сеть! Это может привести к короткому замыканию и пожару!

Фото: ОНД и ПР по Чунскому району.