07.02.2023

Администрация района продолжает поддержку двух социально значимых межмуниципальных маршрутов. Дальность и малое количество пассажиров делают эти маршруты убыточными. Чтобы обеспечить жителям сообщение с райцентром, часть расходов бюджет ежегодно берет на себя.  В 2022 году на эти цели направлено больше 1,7 млн рублей.

Почти две трети суммы ушло на обеспечение муниципальных маршрутов Чуна  - Новобалтурина и Новобалтурина - Бунбуй. На них задействован транспорт районной Службы эксплуатации.

Остальные средства пошли на компенсацию выпадающих доходов частному перевозчику на маршруте Чуна – Мухино.

По электронному проездному льготники могут ездить по маршрутам Чуна – Лесогорск, Чуна – Октябрьский и Чуна – Кулиш.