Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

06.02.2023

В конце февраля пройдет первый районный конкурс профессионального мастерства учителей географии.  Вопросы и задания для участников подготовят их коллеги с высшей профессиональной категорией и методисты. Они же и оценят результаты тестирования. Проверка знаний теории и методики, умения разрешать психолого-педагогические ситуации пойдет в зачет при очередной аттестации географов. Об этом рассказала заместитель директора Центра развития образования Ирина Панасюгина.

Участникам за пять минут до начала «экзамена» дадут ссылку на Яндекс Диск.  Нужно будет скачать задание, выполнить его в срок и направить в отдел образования на проверку.

Идею провести такой конкурс-тестирование предложили сами учителя на районном методическом объединении. Конкурс – хороший повод повысить свой уровень и в дальнейшем успешно подтверждать компетентность.  Организаторы не исключают, что похожее тестирование смогут пройти и другие-учителя-предметники. Например, сейчас в разработке онлайн-тест наподобие компьютерной игры, где нужно переходить из комнаты в комнату, искать предметы и в конце разгадать кодовое слово.