Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

06.02.2023 Год патриотики — на старте

Год Патриотического воспитания молодежи в Чунском районе торжественно стартовал 5 февраля. Зал в РДК «Победа» был полон: молодежь, дети, взрослые, старшее поколение.  

С первых минут всех захватил необычный сценарий, все части которого скреплены одной красной нитью – любовь к Родине. Канвой были не слова ведущих, а строчки стихов и композиции молодежного театра. И в этот день впервые мероприятие прошло на фоне огромного, 5 х 8 метров, монитора. Его привезли из Москвы по заказу мэра Николая Хрычова. Яркие фото и видео сопровождали выступления артистов и еще больше подчеркивали настроение в зале.  Во все глаза смотрели зрители на виды родных улиц, природы, на кадры проводов мобилизованных…

С чего начинается Родина? Так назывался праздник, и каждый его номер давал ответ на этот вопрос. Она начинается с твоего двора, где ты ребенком играл в войнушку. С движения юнармейцев в школе. Со службы в армии. С созидательного труда в мирное время. С готовности встать на защиту страны, если над ней нависла угроза…

Украшением концерта стало блестящее показательное выступление юнармейского отряда из Лесогорска «Беркут».  Не меньше восторгов вызвал красивый, четкий и слаженный марш юнармейцев и барабанщиц из всех школ района. 

А какие песни о большой и малой Родине, о Донбассе звучали! Поразила песня о Чуне. Организаторы заранее сняли на видео, как ее поют разные люди, а затем смонтировали в один ролик. И на экране сотни наших жителей, включая мэра Николая Хрычова, одновременно пели вместе с вокалистами на сцене: «Вместилась всей жизни длина в короткое слово Чуна»…

И, конечно, гимн наших дней – песня «Встанем». По негласной традиции, в едином порыве ее слушали стоя, не скрывая слез. А на экране – огромная горящая свеча и лица наших земляков, погибших на украинском фронте. Теперь и у нас есть герои нового времени, чью память мы будем чтить…

В этот день мэр вручил Благодарственные письма Губернатора ряду наших жителей, чей вклад в помощь мобилизованным особенно значим.  

Пожелания молодежи и торжественные слова «Год патриотического воспитания считать открытым» Николай Хрычов произнес в завершение праздника. А под занавес звучала песня о мире на земле. Песня надежды, веры и любви к своей Родине.

Отзывы о празднике стали поступать, едва он закончился. «Очень мощное мероприятие», «Постоянно перехватывало горло», «Не могли сдержать слез», «Мероприятие подготовлено на отлично», «Спасибо всем!». Сообщения зрители десятками отправляли мэру. И это – лучшее доказательство, лучшая похвала профессионализму наших работников культуры. И тому, что патриотизм для жителей района – веское, осознанное, главное на сегодня слово.

ФОТО  https://chuna.mo38.ru/fotoalbom/                  видео                видео                     видео

3.jpg