Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

03.02.2023 Районная комиссия оценила учения на нефтепроводе

Комиссия от Чунского района оценила готовность сил и средств при возможной внештатной ситуации на нефтепроводе. Комплексные учения прошли в январе на участке НПС–2 «Чуна» нефтепровода ВСТО. Комиссию возглавлял начальник Чунского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Поцейко, в состав входили начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Рамиль Файзулин, представители службы по охране природы и озера Байкал Иркутской области и других структур.

В тренировке участвовали 83 человека и 17 единиц техники. По легенде, давление в трубе упало ниже допустимого. Диспетчер экстренно «остановил» транспортировку нефти. На место оперативно прибыли аварийно-эксплуатационные и ремонтные службы. Применялось спецоборудование — нефтесборщики, а собранную «нефть» помещали в емкости для хранения. В ходе учений отрабатывались навыки использования противогазов, газоанализаторов, средств пожаротушения, другого оборудования. На месте учений организовали спецсвязь и охраняемый периметр, дежурили пожарные посты, работали экологи.

Районная комиссия положительно оценила учения. Нефтепроводчики показали слаженность, готовность к ЧП и устранению его последствий, подтвердили знание требований промышленной, пожарной, экологической безопасности, норм охраны труда.