Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

02.02.2023 «ЛиК» принял участие в областном благотворительном фестивале

Юные театралы «ЛиКа» впервые приняли участие в ежегодном областном благотворительном фестивале детских и юношеских театров «По страничкам новогодних сказок». Собранные с показов спектаклей средства направлены в «Российский детский фонд» на лечение и реабилитацию детей, пострадавших в ходе СВО.

Фестиваль проходит под эгидой Дворца творчества детей и молодёжи г. Ангарска и областного отделения фонда. О фестивале чунские театралы узнали от ангарских коллег и решили поучаствовать с новогодним спектаклем «Не сердите Деда Мороза». В нем заняты подростки и молодежь коллективов «SmileЛиК» и «ДиВо».

 В конце января в Ангарске коллективы со всей области представили спектакли-сказки на новогоднюю или другую тему. В жюри входили опытные театральные режиссеры и специалисты жанра.

 - Фестиваль очный, но приехать не получалось, и для нас сделали исключение, приняли видеоверсию. Мы снимали с разных ракурсов, чтобы полнее показать игру актеров и оформление сцены, потом монтировали, - рассказала директор «ЛиКа» Ольга Толмачева.

Чунскую постановку жюри отметило дипломом в номинации «За необычность отражения современности в новогоднем спектакле». Дипломами за актёрскую игру награждены  юные актрисы Дарья Павина, Дарья Попова и Анастасия Тюкавкина.

Поздравляем «ЛиК», режиссера Лиру Шеломенцеву и желаем новых успехов!