01.02.2023 Наши боксеры успешно выступили в Тайшете

Воспитанники отделения бокса районной Спортивной школы успешно выступили в г. Тайшете. Товарищеские встречи с представителями местного боксерского клуба прошли в субботу, 28 января. Их цель – повышение спортивного мастерства и укрепление дружеских связей между спортсменами двух соседних районов. Мероприятие организовала Федерация бокса Тайшетского района.

Наши боксеры (тренер Сергей Спиридов) оказались достойными соперниками тайшетцам. Схватки на ринге были острыми, но красивыми, и вызывали бурю эмоций у болельщиков. Не меньше, хотя и более сдержанно, за своих подопечных болели тренеры. В итоге – ничья и новый немалый опыт для спортсменов и их наставников.

Район представляли 17 человек в разных возрастных и весовых категориях. Победителями в спаррингах стали Иван Абрамов, Иван Жигорин, Кирилл Бирюков, Дмитрий Оверчук, Матвей Комов, Никита Пустынский, Артём Дорожинский, Рустам Демура, Дмитрий Яборов, Кирилл Прудников, Владислав Оверчук, Егор Рамочкин, Кирилл Серба и Илья Яско.

Об этом сообщила директор Спортивной школы Алина Гумирова.