Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

31.01.2023

Областное учреждение ПНИ «Радуга» закупает первые партии мяса местного производства. В январе заключены договоры больше чем на тонну, в том числе через торги в электронном магазине для закупок малого объема РТС-маркет.

Чтобы участвовать в госзакупках, фермер должен выполнить ряд условий. По мясу это требования к производственным помещениям и оборудованию, оформление множества документов. Обеспечить это каждому фермеру в отдельности сложно. Администрация района нашла возможность централизовать поставки через пункт переработки, где есть все нужное оборудование и все разрешения. Селяне сдают в пункт продукцию с ветеринарно-сопровождающими документами, а уже из пункта она идет по назначению согласно заявкам.

Этот вариант разработала и внедрила первый заместитель мэра Ольга Толпекина. Также при ее содействии фермерский картофель закупают областные учреждения «Радуга» и Лесогорская специальная (коррекционная) школа.

С 2020 года по поручению мэра Николая Хрычова взят курс на увеличение сбыта местной сельхозпродукции. Картофель, овощи, частично мясо поступают в районные школы и детсады, налаживаются поставки в областные организации.