По данным ЕДДС, за минувшую неделю в районе зарегистрировано три пожара.

Днем 23 января загорелся частный дом в рп. Лесогорск. Огнем повреждена площадь 12 кв. м. Пострадавших нет. Владелец дома в момент возгорания находился в отъезде.

Утром 25 января пожарный расчет выезжал на тушение гаража в рп. Чунский.

Вечером 28 января горела баня в частном секторе рп. Чунский.

Во всех случаях пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки и с наименьшими потерями.

Неделя не обошлась без дорожно-транспортных происшествий.  23 января в рп. Чунский по ул. Комарова столкнулись два легковых авто. 26 числа история повторилась на ул. Ленина. Пострадали только машины.

Ближе к ночи 27 января автомобиль семейной пары из Тайшета застрял на дороге возле п. Хоняки. Машину вытянул из сугроба оперативный автомобиль лесогорской пожарной части. Днем позже на автодороге Тайшет - Чуна в районе 73-74 км автофургон не смог подняться в гору и перекрыл дорогу, образовалась пробка из 30 автомобилей. Информация передана в чунское подразделение Дорожной службы. К месту была направлена дорожная техника. Движение восстановлено.

Всего на экстренный номер 112 за неделю поступило больше 160 звонков. Все сообщения переданы ответственным службам.