30.01.2023 С днем рождения, «Беркут»!

Отряд юнармии "Беркут" лесогорской школы N 4 отметил сегодня свой первый день рождения. Ему посвящалось мероприятие в ДК "Родник". В программе - торжественный вынос флагов РФ, Иркутской области и Юнармии. Торжественная клятва новых юнармейцев на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Показательное выступление с оружием, саблями, строевое дефиле и музыкальные подарки. Мероприятие прошло ярко и зрелищно.

На концерте присутствовали почетные гости. Мэр района Николай Хрычов в своем выступлении подчеркнул важность патриотического воспитания молодёжи и пожелал ребятам удачи в учебе и в жизни. Также мэр подарил ребятам туристическое снаряжение и специальные зимние юнармейские куртки.

Глава Лесогорского МО Петр Каширцев обратил внимание на то, какая важная и ответственная задача возлагается на ребят - быть защитниками страны. Петр Александрович подарил отряду  охолощенное оружие. Представитель клуба альтернативной стрельбы "Победа" г. Красноярск  преподнес "беркутам" такое же оружие. Теперь ребята будут достойно нести свою вахту на посту N 1 возле Стены памяти.

Самые активные юнармейцы получили грамоты и благодарности от отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района, комиссариата Иркутской области. Помощник депутата Заксобрания Натальи Дикусаровой Дарья Горинская передала руководителю отряда Татьяне Суворовой поздравительный адрес.

Напомним, 2023 год объявлен мэром Николаем Хрычовым Годом патриотического воспитания молодёжи. День рождения "Беркута" - одно из значимых событий тематического года.