30.01.2023 Мэр организовал снегоочистку в Изыкане

В Изыкане прошла масштабная снегоочистка дорог. После сильных снегопадов нужна была тяжёлая техника, ее в поселении нет. Мэр Николай Хрычов пообещал жителям решить вопрос, договорился о помощи техникой с предприятием ООО "Глобал М", которое занято на ряде объектов в Чунском районе.

В субботу утром в Изыкан прибыл грейдер, им управлял местный житель, кому известны все улицы и проблемные места посёлка. Следом шёл трактор "Беларус" для уборки отвалов с перекрёстков и от калиток. Мэр попросил изыканцев подсказывать водителям, где ещё нужно почистить.

-Техника работала весь день, все поставленные задачи выполнены на совесть, жители довольны. На определённое время сняли проблему наката и нечищеных дорог в посёлке. Выражаю благодарность директору "Глобал М" Максиму Валерьевичу Сбитневу за регулярную, чёткую, качественную помощь району, - подвёл итог мэр Николай Хрычов.