27.01.2023 Дошкольники из семей военнослужащих будут посещать сады бесплатно

Дошкольники из семей мобилизованных, контрактников и добровольцев из Чунского района с 1 февраля будут посещать детсад бесплатно. По данным отдела образования, на сегодня в дошкольных учреждениях числятся 11 таких ребятишек. Платить за них будет районный бюджет. В год расходы составят порядка 400 тысяч рублей.  Решение принято 27 января на рабочей группе по вопросам поддержки мобилизованных и их семей.  Также по решению группы с прошлого года дети военнослужащих получают купоны на платные культурные и спортивные мероприятия.

Кроме того, с декабря по указу Губернатора Иркутской области школьники из семей военнослужащих раз в день получают бесплатное питание в своих учреждениях.

Рабочая группа по оказанию помощи мобилизованным жителям района и их семьям создана в администрации района сразу после осенней частичной мобилизации. Возглавляет группу мэр Николай Хрычов.