Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

27.01.2023

Районная Служба эксплуатации за день ликвидировала аварию на теплотрассе в детсаду № 39 п. Пионерский. Порыв на сетях произошел поздно вечером 25 января. Об этом заведующий садом Екатерина Германчук сообщила руководству района и в Службу эксплуатации. Работники котельной детсада, несмотря на постоянную утечку воды, поддерживали подачу тепла в здание и заглушили котел только перед ремонтом трассы.

Вчера утром Служба была на месте. Пригнали экскаватор. Чтобы раскопать участок порыва, нужно было убрать снег. Глава Новочунского МО Николай Кулаков оперативно организовал уборку. Службе предстояло заменить двухметровый участок трубы. Смесь снега, воды и земли вычерпывали из ямы ковшом экскаватора, но гуща продолжала скапливаться на дне. Специалисты весь день работали на холоде и в сырости. К вечеру аварию устранили.

-  В очередной раз убеждаюсь в слаженной работе команды мэра и Службы эксплуатации. В холоде и большом количестве воды ребята боролись с проблемой, масштаб оказался огромным. Вновь хочется сказать спасибо мэру района Николаю Дмитриевичу Хрычову за организованную Службу и быстрое реагирование на каждую проблему, - говорит заведующий детсадом Екатерина Германчук.

Напомним, Служба эксплуатации по инициативе мэра была реорганизована в 2021 году. Она стала универсальной бригадой специалистов на обслуживании бюджетных учреждений.