Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

27.01.2023

Еще четыре учреждения вошли в план администрации района по капремонту. На днях будут заключены контракты на проектирование капремонта школ пп. Сосновка, Изыкан, с. Баянда и д. Мухино. В школах предполагается замена всех внутренних элементов и инженерных сетей. Документы нужны для вхождения в федеральную программу на 2025 год. Стоимость проектных работ – порядка 3 млн рублей. Об этом сообщил мэр района Николай Хрычов.

- Да, это дополнительная нагрузка на бюджет, но и дополнительные возможности. По федеральной программе выделяются средства не только на капремонт зданий, но и на современное оснащение школ – техническое и учебное. Это в разы превысит наши сегодняшние затраты и позволит экономить бюджет в будущем, - пояснил мэр.

Напомним, ранее отпроектированы пять учреждений, в работе - еще одно, сейчас к ним добавятся четыре. В двух завершен капремонт, в двух закончится в этом году. Высочайший темп взят в рамках поставленной мэром задачи – в сжатый срок привести в порядок все образовательные учреждения района.