26.01.2023

Партия местного фермерского картофеля и овощей поступит еще в одно областное учреждение в Чунском районе. Администрация района помогла одному из фермеров принять участие в торгах в электронном магазине Иркутской области для закупок малого объема РТС-маркет. По итогам торгов сельхозпредприятие выиграло и заключило госконтракт на поставку в областное учреждение «Специальная (коррекционная) школа рп. Лесогорск».

Ранее контракт на поставку местного картофеля заключен с ПНИ «Радуга». В прошлом году в интернат поставлялось мясо.

Местная сельхозпродукция поставляется в областные учреждения по инициативе и при активном содействии первого зама мэра Ольги Толпекиной. Надо отметить, что областные организации закупают продукцию только через электронные площадки. Для подготовки, размещения заявок и участия в торгах нужны специальные знания, которые есть у специалистов отделов закупок и сельского хозяйства администрации района.

Кроме того, по поручению мэра Николая Хрычова сфера образования почти полностью перешла на местные картофель и овощи, частично – на мясо местного производства.