25.01.2023

Мини-фильм об участниках СВО из Чунского района планируют создать в отделе культуры, спорта и молодежной политики. В феврале пройдет районный конкурс видеороликов «Когда мы едины – мы непобедимы», приуроченный ко Дню защитника Отечества и Году патриотического воспитания. По планам, видеорассказы о своих  мужчинах, которые сейчас на фронте, предложат снять семьям мобилизованных. Из этих роликов затем смонтируют фильм и разместят его на всех доступных ресурсах.

А для школьников отдел культуры проводит районный фестиваль моделей военной техники времен Великой Отечественной войны. Он пройдет уже в четвертый раз. К участию приглашают учащихся от 7 до 18 лет. Работы принимают с 6 февраля, итоги подведут в конце месяца.

Февраль будет особенно насыщен мероприятиями патриотической направленности: военно-спортивные игры, много спорта и познавательных программ. 22 февраля, по традиции, у Стены памяти на площади Победы состоится торжественный митинг.