Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

24.01.2023 В школы после капремонта поступает оборудование

Мебель и оборудование почти на 42 млн рублей поступает по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» (партийному проекту "ЕДИНОЙ РОССИИ") в школы №№ 7 п. Веселый и 29 рп. Чунский. Средства выделены из федерального, областного и районного бюджетов.  По условиям госпрограммы, наряду с капремонтом зданий школ финансируется и новое оснащение. В веселовской школе капремонт завершен в рекордные сроки, в чунской школе должен закончиться летом, что также будет своего рода рекордом.

Финансирование разбито на два года. Чуть больше половины освоено в прошлом году, вторая часть осталась на текущий.  Так же, частями, поступает и оснащение. В списках тысячи позиций, от ученического стола до пробирки.

Еще на 1,65 млн рублей в 2022 году закуплены мебель и оборудование для школы № 90, где осенью завершен капремонт по областной программе. По ней  оснащение не предусмотрено, но в смету вошли стадион и пришкольная территория. Откапиталенным школам область с 2017 года выделяет средства на оборудование.  Часть расходов берут на себя территории.