23.01.2023 Копилка побед чунских дзюдоистов пополнилась новыми наградами

Завершились трехдневные соревнования по дзюдо в г. Красноярске. С 19 по 21 января здесь прошел фестиваль дзюдо на призы заслуженного тренера РСФСР Вакуленко О.С. среди юношей и девушек 10 – 16 лет. В турнире приняли участие более 1200 юных дзюдоистов. География состязаний насчитывала более восьми городов и территорий (Красноярский край, Иркутская область, Амурская область, Республика Хакасия, республика Тыва, Томск, Кемерово, Тюмень и другие). В турнире  участвовали 15 дзюдоистов из рп. Чунский. Как отмечает тренер Мария Иванишина, это первый опыт участия в соревнованиях таким большим составом наших спортсменов.

Чунские дзюдоисты продемонстрировали тактические навыки ведения схваток, волю к победе, достойную техническую подготовку в выполнении бросков. В своих весовых категориях вторые места заняли Ксения Надратовская, Дарина Гареева и Алена Пирогова. Второй результат на турнире такого уровня и с очень подготовленными соперниками – это еще одно доказательство талантов наших ребят и высокого уровня работы тренера Марии Иванишиной.