Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

23.01.2023 Из просто парка – спортивный парк!

Парк ​ «Юность» и участок рядом с ним превратятся в целый спортивный микрорайон. Это совместный проект мэра района Николая Хрычова и главы Чунского МО Анатолия Кутукова. Уже построены ФОК, корт, прошла полная реконструкция стадиона. А рядом скоро появятся легкоатлетический манеж и современный скейт-парк.

- Прошлым летом ко мне обратилась группа ребятишек, которые занимаются скейтбордингом. В 2021 году мы построили первую в Чуне спортивно-игровую площадку возле дома № 75 по Ленина, и подростки занимались на скейтах и самокатах там. Но им хочется повышать мастерство, и нужна специально оборудованная площадка. Мы с главой посоветовались и решили дать им эту возможность. Ведь скейт и самокаты очень популярны у молодежи, и ими увлекаются все больше ребят. Площадка будет в июне, - рассказал Николай Хрычов.

Место под скейт-парк выбрали по принципу удобства. Скейтбордистам и самокатерам будет удобно добираться, а зрителям будет откуда смотреть.  Спорт  очень зрелищный и достоин восхищенных глаз. Ну а взрослым будет удобно содержать в порядке спортивные объекты, если они находятся рядом.

У всех, кто мечтает встать на скейт, еще есть время купить его и начать осваивать. А летом – вперед на площадку!