Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

20.01.2023 Что значит быть патриотом?

Обсуждения и конкретные примеры – в Центральной библиотеке с 23 января. В этот день откроются две большие выставки, которые будут работать весь Год патриотического воспитания молодежи. Они рассчитаны на школьников от 14 лет, но будут интересны каждому. Работники библиотеки предложат ребятам дискуссию на тему патриотизма, а затем перейдут к экспозициям.

Первая выставка посвящается героям Великой Отечественной войны и участникам военных действий в Афганистане. В январе и феврале центром стенда станут «Молодая гвардия», «Повесть о настоящем человеке», недавно вышедшие книги о танках и танковых войсках, о летчиках и книга, состоящая из солдатских воспоминаний о военных буднях, произведения иркутских писателей о героях-земляках.

Вторая выставка – о героях наших дней, участниках операции Z. Их портреты и рассказ о их подвигах на украинском фронте. Среди этих фото можно будет увидеть и лица наших ребят.

Как рассказала директор библиотеки Надежда Босоногова, экспозиции на выставках будут меняться каждый месяц, в том числе в связи с датами воинской славы России.  Оформление завершится к открытию в понедельник.