Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

20.01.2023 Вся история района — в одном зале

В преддверии юбилея района и в рамках Года патриотического воспитания молодежи в Чунском районе в краеведческом музее действует на постоянной основе выставка «Чем богат и знаменит Чунский район». Школьники от 14 лет и студенты могут приобрести билет по «пушкинской карте». Дети младшего возраста могут посетить выставку бесплатно.

В музее рады видеть организованные группы, также экскурсии проводятся индивидуально.

Экспозиция представляет собой всю историю Чунского района, начиная с древнейших времен и до наших дней. История эвенков (тунгусов), казаки атамана Тюменца, преодолевшие знаменитые чунские пороги, природные богатства нашего района – об этом в интересной форме рассказывает руководитель музея Надежда Гетманова.

В первую очередь земля чунская славится людьми. Спортсмены, писатели, артисты – посетители услышат увлекательные истории о людях, прославляющих Чунский район.

Также на экспозиции представлена коллекция палеонтологических и археологических находок, коллекции минералов,  медалей и орденов.

Каждый посетитель найдет для себя что-то интересное, прикоснется к истокам родного края. И, конечно же, узнает много интересного о земле, на которой родился.