Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

18.01.2023 По «Народным инициативам» ремонт пройдет в трех детсадах и одной школе

Администрация района продолжает направлять средства проекта «Народные инициативы» на ремонт в школах и детсадах. Напомним, с 2021 года с подачи мэра Николая Хрычова областная субсидия идет, главным образом, на закупку материалов. Ремонт выполняется силами муниципальной Службы эксплуатации. Это позволяет не тратиться на подрядчиков и ремонтировать больше учреждений.  За два последних года таким образом приведено в порядок 25 учреждений, в основном, на селе.

В этом году в трех детсадах - № 2 рп. Чунский, № 5 п. Веселый и № 28 п. Новочунка –  заменят окна и двери.

Также пройдет полное благоустройство территории школы № 29 рп. Чунский, где продолжается масштабный капремонт. Возле школы появятся уютный сквер, новый стадион, парковка на 50 машин и многофункциональный спортзал ангарного типа. Это самая затратная часть «инициатив», потребуется немалые дополнительные расходы бюджета.  Такое решение мэр принял потому, что по программе выделены средства только на здание. Но оставлять территорию в прежнем виде нельзя. Пример внешнего и внутреннего преображения – 90-я школа.

Кроме того, по «инициативам» закупят оборудование для школьных пищеблоков и средства оповещения для сельских территорий. На мероприятия районного уровня выделено 12 млн рублей, 10% добавляет бюджет района.