Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

18.01.2023 В лесогорской школе появился образцовый кабинет химии

На 2 млн  300 тысяч рублей оснащен кабинет химии в лесогорской школе № 4. Кабинет разделён на зоны для теоретических занятий и для практических и лабораторных работ. ​ Кроме полного набора «химического» оборудования и реактивов, есть компьютеры и выход в интернет. Здесь же находится центр образования «Точка роста». Теперь школьники могут проводить опыты на любую тему: механика, тепловые явления, электродинамика, квантовая физика, оптика и другие. Занимается с детьми талантливый учитель Наталия Зуяк.

- И наши ребята, и коллектив сердечно благодарны всем, кто подарил нашей школе эту возможность. Теперь у нас не просто кабинет химии, а творческая лаборатория, где можно экспериментировать, углубленно изучать предмет и даже готовиться к экзаменам, - рассказала директор школы Алла Наумова.

Средства на кабинет выделены по областной программе «Качество образования», которая стартовала в 2021 году по предложению депутата Заксобрания Натальи Дикусаровой. Программа разработана совместно с министерством образования региона в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа». В числе первых оснащение получили чунские школы №№ 29 и 90. Им были выделены кабинеты физики и химии.

А летом 2021 года в лесогорской школе произошел пожар. Пострадал кабинет химии. Мэр Николай Хрычов вместе с предпринимателями, муниципальными службами организовал восстановительные и ремонтные работы, а восстановление оборудования и оснащение кабинета взяла на себя  Наталья Игоревна. Отдел образования подготовил необходимые  документы для участия в проекте. Оборудование поступало партиями до осени. Со второй четверти дети учатся в полностью обновленном кабинете.

Теперь в школах района три образцовых предметных кабинета, где есть все до самых мелочей. Весь инвентарь нового образца, такого в наших школах еще не было. Здесь комфортно учить и учиться, и интерес к этим сложным предметам обязательно повысится, как и успеваемость.