17.01.2023 Прошла комиссия по поддержке мобилизованных и их семей

17 января мэр Николай Хрычов провел заседание рабочей группы по оказанию помощи мобилизованным жителям района и их семьям. Рассмотрено заявление на дрова семьи мобилизованного из Таргиза. Принято положительное решение – матери резервиста доставят запас топлива. Ранее по заявлениям дровами обеспечены семьи 43 мобилизованных.

Также обсудили предложение управления Губернатора Иркутской области по региональной политике об установке баннеров и билбордов с изображениями участников специальной военной операции. Несколько таких баннеров в районе уже установлены.

Рабочая группа по оказанию помощи мобилизованным жителям района и их семьям создана в администрации района сразу после осенней частичной мобилизации. Ранее группа собиралась еженедельно, сейчас – по мере поступления заявлений.

Напомним, в зоне СВО находятся 68 жителей района: 56 мобилизованных, 10 контрактников и два добровольца.