Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

17.01.2023 В трех МО готовятся к капремонту дорог

Улица Пушкина в Чуне, Горького в Октябрьском и Транспортная в Новочунке – готовятся документы на капремонт самых проблемных дорог в трех поселках. Из-за сложности и объема большую часть организационной и документальной работы ведет администрация района. Осенью мэр Николай Хрычов встречался с новыми главами Октябрьского МО Борисом Кузнецовым и Новочунского МО Николаем Кулаковым и поставил совместные задачи по капремонту этих дорог в рамках госпрограммы.

Работа по ул. Пушкина началась ранее. Геодезические изыскания проведены, проектно-сметные документы в стадии разработки. На улице длиной около 1,6 км должны появиться асфальт, освещение, остановки и тротуары. Приведут в порядок и съезды на мкр Южный.

В двух других МО изыскания прошли осенью. Готовить проекты начнут после заключения геодезистов. На ул. Транспортной (ок. 2 км) планируют только замену грунта. На ул. Горького в планах асфальт, освещение и тротуары. Официальная протяженность улицы выросла почти вдвое, до 7,2 км. В ноябре администрация МО поставила на свой баланс дорогу и подмостовой проезд, которые долго были бесхозными. Это позволит направлять средства на содержание и привлекать финансирование на капремонт. Ул. Горького для поселка - главная транспортная артерия. В том числе и потому, что при закрытом на ремонт ж/д переезде это единственная дорога между Октябрьским и Сосновыми Родниками – как для жителей, так и для оперативных служб.

С готовыми документами поселения подадут заявки на участие в госпрограмме. Работу над проектами лично курирует мэр Николай Хрычов.

- Нет сомнений, что документы будут готовы, а заявки поданы вовремя. В частности, по ул. Пушкина проект уже на стадии загрузки в экспертизу, - отмечает мэр.