Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

16.01.2023 На стройплощадке веселовского моста идут буровые работы

Подрядчик приступил к бурению скважины под русловую опору моста в Веселовском МО. Параллельно удаляют технологическую грунтовую насыпь, которая использовалась в прошлом году. Затем установят крепежные конструкции и начнут заливку скважины бетоном. Натяжку канатов подрядная организация планирует начать весной. На объекте в две смены заняты 45 человек, имеются все материалы и техника: бурильная установка, краны, самосвалы, вибропогружной станок. Об этом рассказал мэр Николай Хрычов  в ходе очередной  контрольной поездки на стройплощадку.

- На сегодня для работы нет никаких препятствий, все идет по графику. Находимся в постоянном контакте с подрядчиком. Организационные вопросы, от дров до пиломатериала, решаем сразу, помогаем во всех текущих моментах, - уточнил Николай Хрычов.

Напомним, на объекте задействована мостостроительная организация ООО «ЗБСМ МК – 162». Контракт с ней подписан 9 декабря 2022 года. Меньше чем за месяц мостовики сделали технологическую ледовую переправу и доставили бурильную установку.

С прежним подрядчиком, ООО «Сибирьтрансстрой», контракт был расторгнут из-за невыполнения обязательств.