Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.01.2023 Хоккейный турнир на валенках пройдет 17 февраля в Октябрьском

17 февраля в рамках Года патриотического воспитания молодежи в Чунском районе пройдет традиционный V турнир по хоккею с мячом на валенках среди команд администраций и дум МО Чунского района. Организаторами выступают отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации района, администрация Октябрьского МО, районная Спортивная школа. Турнир состоится в рп. Октябрьский. Состав команды - 6 человек. Капитан - глава МО. Снаряжение обычное для хоккея, но игроки должны быть обуты в валенки. Победитель и призеры получат награды и спортивный инвентарь.

 Ежегодно в турнире участвуют команды администрации района, Лесогорского, Чунского, Октябрьского, Новочунского, Веселовского, Таргизского, Балтуринского МО.

Хоккей с мячом на валенках представляет собой особую смесь хоккея с мячом (бенди) и хоккея с шайбой. Принципиальное отличие в том, что игры проводятся в валенках, а не на коньках. Все, как в настоящем хоккее, вот только бегать в валенках по льду - веселое представление для зрителей и сложная задача для спортсменов. Как минимум, нужно устоять на ногах, как максимум - забить победный гол. Каждый раз команды используют интересную тактику, запутывая соперников и ловко ведя мяч прямо в их ворота.

И участники команд, и болельщики ждут зрелищный турнир с огромным нетерпением. Заявки на участие и подробная информация по тел. 8(39567) 2-11-2689642132274. E-mail: oksmpchuna @mail.ru.

19 февраля хоккей на валенках пройдет в рп. Лесогорск для школьных команд.