Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.01.2023 Стены – цветные!

Коллектив детсада № 1 рп. Чунский, где продолжается капремонт, выбирает цвета для окраски стен в помещениях. Такое поручение педагогам дал мэр Николай Хрычов. До этого в санузлах и столовой плиточное полотно тоже украсили картинками из цветных кусочков – разными в каждом помещении.

Садик - уже третье учреждение образования в районе, где по инициативе мэра применяется нестандартное решение – разный колер. В прошлом году в тона по выбору коллективов покрасили кабинеты в школах № 90 рп. Чунский и № 7 п. Веселый, где также прошел капремонт. Цвет по душе не только приятен глазу, но помогает создать уют и хорошее настроение. Вот и в саду выбирают оттенки: поярче – для групп, поспокойнее – для спален.

- В каждой группе будет свой дизайн, планируем сделать комбинированную окраску в разных цветах. Спальни будут однотонными, но тоже разного цвета. Вообще эта идея замечательная, краска намного практичнее и в ремонте, и в уходе. Раньше у нас везде были обои, - говорит заведующий детсадом № 1 Галина Сорокина.

Напомним, сад ремонтируется по областной госпрограмме. Финансирование обеспечено благодаря бюджетным поправкам депутата Заксобрания Иркутской области Натальи Дикусаровой. По решению мэра к саду на районные средства проложен новый водовод. После ремонта учреждение будет отвечать городским стандартам. Его визитной карточкой станет современная и красивая  прилегающая территория.