13.01.2023

Уровень официальной безработицы в Чунском районе в 2022 году составил 1,3%.  В Центр занятости за год обратились 1735 человек, 831 получили работу. Сейчас в ЦЗН имеется  257 вакансий. Больше всего востребованы работники лесной промышленности, медики,  водители лесовозов и бензовозов (где нужна категория), неквалифицированная рабочая сила.

Массовых сокращений в прошлом году не было, но в феврале на учет в Центр занятости встанут около 50 сокращенных работников. Это несколько сторожей, сотрудники ликвидированного отдела субсидий (полномочия по выплате субсидий переданы соцзащите) и основная масса – работники ООО «Сибхимпром». Извещения о будущих сокращениях поступили в Центр занятости, сообщает руководитель ЦЗН Олеся Варламова.

Пособия по безработице на сегодня получают 223 жителя района. В области для южных территорий, к которым относится Чунский район,  на текущий год утверждена минимальная сумма пособия – 1 800 рублей, максимальная – 15 350 рублей.