Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

11.01.2023 Чунские ветераны - мобилизованным

Не только вязаные носки, но и носилки для эвакуации раненых. Наши ветераны отправили на линию фронта несколько посылок с теплыми носками, перчатками и шарфами, средствами личной гигиены. Передали в фонд помощи резервистов 33 тысячи рублей. А также сшили носилки – волокуши и двое тактических носилок «Фома – 180» для переноски раненых.  Автор идеи с носилками – председатель районного Совета ветеранов Раиса Баченина. Она же и нашла в интернете технологию пошива.

- Главное в спасении жизни раненого – его быстрая эвакуация. Здесь необходимы компактные, легкие и удобные в любых условиях носилки. Именно такими получились наши носилки «Фома – 180», - рассказала председатель Совета.

Материал для носилок обеспечили предприниматели Татьяна Орденова и Тамара Гришакова. А изготовили носилки на базе Чунского многопрофильного техникума, где идея превратилась в социально значимый проект. Шитьем занимались Раиса Баченина, Людмила Вилкина, мастер производственного обучения Чунского техникума Светлана Титкова и ее студентки Людмила Тахватулина и Александра Андреева. За эту разработку автор и исполнители отмечены Всероссийским центром гражданских и молодежных инициатив «Идея».

Участие в акциях «Золотые руки ангела», «За армию! За Россию!», благотворительных сборах, работа группы «Серебряные волонтеры», тепло рук и сердец -  важный вклад ветеранских организаций в поддержку наших бойцов.

Фото: районный Совет ветеранов.