Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

10.01.2023

Программа «Пушкинская карта» для молодежи продолжит работать и в 2023 году с той же суммой от государства – 5000 рублей. Не использованный за прошлый год остаток автоматически  «сгорает». 2 тысячи рублей можно потратить на сеансы российского кино, 3 тысячи – на другие платные культурные мероприятия (выставки, посещение музеев, концерты и прочее). 

 «Пушкинская карта» действует на территории всей России.  Студенты и школьники могут ею воспользоваться в поездках. Вывести деньги с нее нельзя.

В Чунском районе с картой работают Центральная библиотека, ЦТТ «ЛиК», РДК «Победа», Досуговый центр п. Новочунка.  Картой оплачиваются только те мероприятия, которые соответствуют параметрам госпрограммы. Афиша мероприятий размещена на сайте Культура.РФ и на сайтах учреждений, которые работают с «Пушкинской картой». 

Карта выпускается как в виртуальном формате, так и в пластике (через отделения Почта Банка). Оформить карту через Госуслуги или приложение «Госуслуги.Культура» можно самостоятельно или с помощью специалистов Центральной библиотеки.