Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

10.01.2023 «Комфортная среда» - 2023: продолжается благоустройство

Новая спортивно-игровая площадка в Чуне и продолжение благоустройства в Лесогорске, Веселом и Новочунке. По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» поселениям района выделено около 9,5 млн рублей. Сверх этого муниципалитеты добавляют 3-8% из своих средств. Также обязательны проектно-сметные документы с положительной экспертизой.

Чуна получает 6,2 млн рублей и реализует очередной крупный проект – спортивно-игровую площадку в микрорайоне Северный. Она будет подобна площадкам по ул. Ленина и на Новом поселке: зоны для спорта и игр, озеленение, освещение, тротуары, урны и скамьи. Как и год назад, администрация Чунского МО добавит больше средств из бюджета, чтобы не «урезать» проект и выполнить все задуманное.

Остальные МО продолжают начатые раньше мероприятия. В Лесогорске (2,3 млн) завершат благоустройство площади перед ДК «Родник» - заасфальтируют ее нижнюю часть. В Новочунке (414 тыс. руб.) планируют поставить ограждение и скамьи на Молодежной площади (основу с плиткой и бордюром сделали в прошлом году). В Веселом (530 тыс. руб.) продолжат обустройство зоны отдыха возле клуба.

В программе «Комфортная среда» район участвует с 2018 года. Первопроходцем стало Чунское МО с благоустройством площади Победы.