09.01.2023 Лыжные гонки в новогодних костюмах

В минувшее Рождество в окрестностях лыжной базы «Тайга» не раз можно было встретить новогодних персонажей – Снегурочку, Деда Мороза, Бабу Ягу, Малефисенту, Гринча и других сказочных героев.  7 января прошла костюмированная рождественская лыжная гонка, посвящённая Декаде спорта и здоровья в Иркутской области. Организатором выступила районная Спортивная школа.

Более 70-ти любителей лыж решили принять участие в гонке. Каждый спортсмен подошел к подготовке костюма очень творчески. На старт вышли Баба Яга, Скоморох, целый отряд Снегурочек, Звездочет, Цыганка, Красная шапочка и их прочие сказочные коллеги. Забег проводился в 10 возрастных группах – от дошкольников до лыжников старше 60 лет. Протяженность трассы составляла от 500 м до 3 км. Родители и товарищи по командам поддерживали всех участников волшебной гонки, подбадривая их!

Победители определялись по десяти возрастным группам. Участники получили ценные призы и грамоты. А самый оригинальный костюм был отмечен  специальным призом.

Напомним, впервые костюмированный лыжный забег прошел год назад среди воспитанников Спортивной школы. В этот раз к участию пригласили  всех желающих.

сс-3.jpg