09.01.2023 На будущем мосту в Веселом стартуют буровые работы

На днях начнется бурение скважины под русловую опору моста в Веселовском МО. Как и планировалось, подрядчик за декабрь устроил технологическую ледовую переправу, нужную для работы тяжелой бурильной техники. Процесс занял почти месяц. Требовалось наморозить и укрепить лед толщиной около метра. Сейчас идет подготовка к бурению, которое, по данным подрядчика, стартует 10 января. Об этом сообщил мэр района Николай Хрычов по итогам очередного контрольного посещения стройки.

Напомним, на объекте задействована мостостроительная организация ООО «ЗБСМ МК – 162». Контракт с ней подписан 9 декабря 2022 года. С прежним подрядчиком, ООО «Сибирьтрансстрой», контракт расторгнут из-за невыполнения обязательств.

По проекту, пешеходный мост будет длиной 292 метра, двухметровой ширины, с деревянным настилом и металлическими перилами. Две береговые опоры уже готовы. Мост сдадут в эксплуатацию в этом году.