Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

09.01.2023 Бунбуйский клуб капитально отремонтируют в следующем году

Свыше 5 млн рублей будет выделено из областного бюджета на комплексный ремонт Досугового центра в Бунбуе. Муниципалитет получит средства в 2024 году согласно поправке в бюджет Иркутской области, которую внесла наш депутат в Заксобрании Наталья Дикусарова. Наталья Игоревна уточнила, что изначально выделялось около миллиона рублей, чего явно недостаточно на приведение клуба в порядок. Депутат настояла на пятикратном увеличении суммы.

- Буквально в сентябре мы с мэром Николаем Хрычовым и главой МО Сергеем Левшаковым обсуждали этот вопрос на встрече с населением Бунбуя. Хочу поблагодарить главу и директора клуба Анну Патрушеву за качественную подготовку проектно-сметных документов. Это позволило пройти отбор на участие в программе и получение средств, - отмечает Наталья Дикусарова.​

Клуб построен в 1978 году. Большого ремонта в нем не было ни разу. На областную субсидию заменят кровлю, окна, входные и внутренние двери, два крыльца, электропроводку и освещение. Клуб в селе очень востребован – это единственное место, где можно провести досуг. Здесь работают 10 разных кружков, их посещают почти 80 жителей разного возраста. Глава МО и директор учреждения выражают огромную признательность Наталье Дикусаровой за решение проблемы финансирования ремонта.