Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

30.12.2022 Прошло заседание Общественного совета

сов-3.jpgПомощь семьям мобилизованных жителей района стала главным вопросом на заседании Общественного совета при администрации района. Совет заслушал данные о сборе на спецсчет администрации и расходовании средств. Трудовые коллективы, жители, общественные организации перечислили в фонд помощи 2,35 млн рублей. Для резервистов закуплены квадрокоптеры, рации, рюкзаки, экипировка, наушники, генераторы, продукты питания. Остаток в 516 тысяч рублей хранится на последующие нужды. Сверх этого, 43 семьи мобилизованных обеспечены дровами. Детям из этих семей выдано больше 40 абонементов на бесплатное посещение культурно-массовых мероприятий.

Также совет принял решение подключиться к мероприятиям предстоящего в районе Года патриотического воспитания молодежи. Исходя из состава совета, это будут направления женсовета, комитета пограничников, ветеранских организаций, культурно-массовой работы на селе.

На 2023 год Общественный совет запланировал рассмотреть, в том числе, вопросы лекарственного обеспечения инвалидов, реализации инициативных проектов, военно-патриотической работы с молодежью и подготовки к 70-летию Чунского района.