Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

30.12.2022 Николай Хрычов: «Масштабные капремонты будем проводить каждый год»

Насыщенный в плане строительства и капремонта 2022 год переходит в такую же трехлетку. Администрация района провела колоссальную подготовку для участия в госпрограммах разной направленности, но, в первую очередь, в сфере образования. Разработаны и прошли экспертизу проектно-сметные документы на капремонт в школах №4 п. Лесогорск, №23 п. Чунский, №6 п. Парчум, №8 п. Таргиз, №12 с. Червянка, в планах и завершение капремонта в школе №1 п. Чунский.  

- Мы создали большой задел на ближайшие три года. Масштабные капремонты будем проводить каждый год. Это даст отличные результаты в условиях и качестве образования, общем настроении жителей, - говорит мэр района Николай Хрычов.

И коротко последние новости строительства. На месте будущего моста в Веселом подрядчик намораживает переправу для тяжелой бурильной установки, ее уже доставили.

В школе №29 п. Чунский подрядчик почти завершил демонтаж старой штукатурки и поэтапно наносит новую. Также вместо старых аварийных перегородок делают новые, усиливают металлом кирпичные колонны, готовят фундамент под спортзал ангарного типа.

В будущем детсаду в п. Октябрьский продолжаются штукатурные и кровельные работы.

А  для будущей школы в Каменске получена лицензия на воду. Качество воды из местной водонапорной башни контролировали три года. Проект на школу сейчас в технической экспертизе.