29.12.2022 В Веселовском МО открылась переправа

Официальная ледовая переправа открылась 29 декабря на территории Веселовского МО. Зимник шириной 15 и длиной 240 метров выдерживает нагрузку до 30 тонн. Толщина льда на переправе достигает одного метра. Установлены вешки и дорожные знаки. Ледовую дорогу администрация МО впервые делала по проекту, со всеми разрешениями, которые действительны 10 лет. В приемке участвовали первый заместитель мэра района Ольга Толпекина, глава Веселовского МО Сергей Кириенко, представители администраций района и поселения, инспекции по маломерным судам.

Как рассказал глава, переправу заливали своими силами. Помощь также оказали местные предприниматели Валерий Казаков и Юрий Морозько. Главе, который пришел на пост в сентябре, эта работа хорошо знакома: раньше, еще будучи предпринимателем, он занимался устройством зимника.

Напомним, чуть раньше открылась переправа на территории Октябрьского МО.

Уважаемые водители и пешеходы! Помните, что выход и выезд на лед вне переправ категорически запрещен!