29.12.2022 В Октябрьском МО — новый грейдер

В Октябрьском появился новый муниципальный грейдер ГС-14.02. Администрация МО приобрела его в лизинг (аренду с последующим выкупом). Грейдер прибыл в поселок сегодня, 28 декабря, прямо с конвейера Брянского автозавода. Рассчитываться за него поселение будет три года.

- Покупка грейдера была одним из предвыборных обещаний главы Бориса Алексеевича Кузнецова, и он его выполнил. Мощная техника крайне важна для содержания дорожной сети муниципалитета, -  комментирует мэр района Николай Хрычов.

- В поселении был только старый, 1991 года, грейдер и почти 10-летний трактор «Беларус». Конечно, для нашей территории с ее протяженностью дорог этого крайне мало. Сейчас есть новый грейдер. Также планируем КамАЗ-водовоз, который поступил после паводка, переоборудовать под дорожную технику. Поставим на него отвал и установку для подсыпки. Как водовоз он уже не востребован, - пояснил глава Октябрьского МО Борис Кузнецов.