Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

29.12.2022 Совет отцов: обмен мнениями и план работы

Мужское слово, мужской подход, мужская помощь. Районный Совет отцов приступил к работе. Первое заседание прошло 27 декабря. В комфортной обстановке, за чашкой чая участники совета пообщались с представителями отдела культуры, комиссии по делам несовершеннолетних, социально-реабилитационного центра и ряда других служб, поделились опытом воспитания детей, обменялись мнениями о работе с проблемными семьями и детьми, наметили план действий.

Работа совета пойдет по нескольким направлениям: помощь в профилактике правонарушений среди детей и подростков, организации культурного и спортивного досуга, патриотическом воспитании, приобщении к здоровому образу жизни и полезным привычкам. Возможно и обучение туризму, рыбалке, колке дров, изготовлению деревянных изделий.

Главное, как отметили на совете – «увести» трудного ребенка от негативного примера семьи, показать ему, что жизнь может быть яркой и интересной без алкоголя, наркотиков и сигарет, а проявить себя можно в спорте, творчестве, общении. Директор социально-реабилитационного центра Ольга Бубнова, у которой огромный опыт работы со сложными детьми, подчеркнула: «Трудному ребенку надо помочь найти себя, но при этом вести его за руку. И, если не отпускать, результат обязательно будет».

Напомним, Совет отцов создан в декабре постановлением администрации района. В состав вошли Николай Гузовский (председатель), Александр Найденов (зампредседателя), Виктор Митусов, Алексей Курта, Евгений Спирин, Дмитрий Чернов, Василий Агеев, Михаил Мясников и Владимир Якимов.