Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

29.12.2022

Четыре несчастных случая на производстве произошли в районе в 2022 году. Два легких – в детсаду № 48 и Октябрьском ЛЗК, два тяжелых – также в Октябрьском ЛЗК и в АО «Лесогорсклес». В прошлом году зарегистрирован 1 легкий и один групповой тяжелый  случаи с одним погибшим. Данные прозвучали на районной межведомственной комиссии по охране труда. 

Отдел труда администрации района во взаимодействии с комиссией продолжает профилактику травматизма и профзаболеваемости. По охране труда и пожарно-техническому минимуму обучено 90 специалистов и руководителей. Спецоценка условий труда прошла на 463 рабочих местах в 47 организациях. Дано 170 консультаций по вопросам охраны труда и трудового законодательства. 

Из Фонда социального страхования на профилактику направлено свыше 800 тысяч рублей. Эту возможность использовали 37 работодателей. 

 Комиссия по охране труда изучила новый порядок расследования несчастных случаев в отдельных отраслях и организациях, с дистанционными работниками и работниками по гражданско-правовому договору. Изменились требования к документам. Опрос очевидцев или потерпевшего теперь можно проводить в формате видеоконференции, заседания комиссии по расследованию – посредством любых средств связи.