Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.12.2022 Для чунских резервистов переданы квадрокоптер и тепловизор

Боевое и бытовое оснащение больше чем на миллион рублей доставит нашим мобилизованным мэр Николай Хрычов. 27 декабря по линии «Молодой гвардии» мэру лично переданы профессиональный квадрокоптер стоимостью 500 000 тыс. руб. и тепловизор за 400 000 для чунских военнослужащих. Чуна для этой помощи выбрана по главному критерию – высочайшему уровню поддержки мобилизованных. 

Напомним, на спецсчет администрации района было собрано свыше 2,2 млн рублей. На эти средства для наших ребят закуплена экипировка, обувь, генераторы, квадрокоптеры, наушники, закрыты текущие нужды. Остатки суммы хранятся на случай срочных трат. Николай Хрычов неоднократно бывал в пункте подготовки мобилизованных, доставлял землякам оснащение и посылки от родных.

2 января он планирует еще раз приехать в Новосибирск. Оттуда в зону СВО скоро отправятся наши резервисты. Мэр передаст им квадрокоптер, тепловизор и все по списку, который дали уже бывшие на передовой солдаты. Там нужны генератор, удлинители, розетки, определенные предметы обихода. 

- Решил увезти им все это, чтобы парни уехали со всем необходимым, чтобы они были оснащены и спокойны, и мы были спокойны за их оснащение, - говорит Николай Хрычов. Вечером 1 января он отправляется в путь.