Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.12.2022 В Каменске прошел предновогодний гиревой турнир

24 декабря на турнир по гиревому спорту в Каменском МО собрались более 80 спортсменов из Чунского и Тайшетского районов.

Схватка задалась тяжелой, особенно для школьников – начинающих спортсменов. Но с силой и упорством ребята уверенно преодолевали подходы. Каждый стоял до последнего и боролся за лидерство.

По итогам соревнований более 20 медалей тройки лидеров завоевали спортсмены Чунского района. Первые места в своих весовых группах заняли Валерий Сидорин, Алексей Пирогов, Влад Белоножкин, Марина Медведева, Вячеслав Шуринов, Владимир Кузьмин, Марианна Тырцева, Александра Скворцова, Алена Пирогова, Евгения Голиба, Дарья Кузьменко, Алексей Демченко, Александр Власов, Владимир Войнов.

Атмосфера турнира была буквально пропитана рвением к победе, но при этом среди участников чувствовалась и взаимоподдержка.

Напомним, в Каменске базируется клуб тяжелоатлетов «Атлант», где ребята занимаются под руководством тренера – энтузиаста Сергея Метелева. С недавних пор на турниры в Каменск стали приезжать иногородние спортсмены. Наши тяжелоатлеты составляют им достойную конкуренцию.

- Виды спорта, связанные с поднятием тяжестей, мои любимые, я сам любитель поподнимать, поэтому всегда поддерживаю организационно и финансово это направление в районе.  В мае пройдёт уже третий  «ТУРНИР СИЛАЧЕЙ» с призовым фондом 300 000 рублей, - отмечает мэр Николай Хрычов.