Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

26.12.2022 Обсудили зимнее содержание дорог

23 декабря в администрации района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Вела заседание председатель комитета по вопросам ЖКХ Алена Дорошко.

О зимнем содержании дорог местного значения в муниципалитетах проинформировали главы поселений. Из-за теплой погоды и снегопадов техника на улицах  работает постоянно. Также ведется вывозка снега с бордюров, а на дорогах срезают снежный накат. В Октябрьском МО работает переправа через р. Чуна. Благодаря ей теперь в Хоняках тоже постоянно чистят улицы.

Во всех муниципалитетах разработаны графики дежурств на новогодние праздники, и при необходимости техника будет работать на дорогах.

Также члены комиссии заслушали руководителя дорожной организации Александра Шуринова, который доложил о наличии техники, песчано-гравийной смеси, о работах по очистке региональных дорог от снега. Также службой проводятся работы по снегозадержанию на полях.

Перед началом комиссии Алена Дорошко в торжественной обстановке вручила Александру Шуринову знак общественного поощрения «85 лет Иркутской области» за многолетний труд, высокие результаты в развитии производства, добросовестное выполнение должностных обязанностей.