23.12.2022 Четвероклассники школы №29 р.п.Чунский выиграли Международную экопремию

Ученый и телеведущий Николай Дроздов, путешественник Федор Конюхов, зампредправительства РФ Виктория Абрамченко и другие участники жюри оценили работы наших маленьких земляков.

25 ноября в формате онлайн Федеральная служба в сфере природопользования объявила итоги Международной детско-юношеской премии "Экология – дело каждого" и представила к наградам финалистов, победителей и призеров конкурса.

В этом году прошел второй сезон Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Организатором конкурса выступает Росприроднадзор. Принято было более 45 тысяч работ из 89 регионов РФ и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья. В финал вышли и наши ребята.

Они презентовали проектно-исследовательскую работу «Школьный экодневник», над которой трудились два года. Представляла проект Екатерина Толпекина, работала она в команде со Львом Брюхановым, Сабиной Рагимовой, Полиной Федоровой и Марией Фотиной.
Руководила работой Ольга Николаевна Шахабудинова. Большую помощь оказала родительница, Валентина Викторовна Толпекина.

Ребята изготовили школьный дневник экологической тематики, для чего изучили историю появления дневников в практике, провели опрос среди одноклассников о желаемом дизайне, изготовили макет. А наградой стал специальный приз в Международном проекте.

21 декабря прошла торжественная церемония награждения учеников 4Б класса школы № 29. Поздравляли ребят представители Братского отдела Росприроднадзора по Иркутской области Ольга Коган и Надежда Гусева.

4Б класс – постоянные и активные участники регионального проекта «Чистый мир» благотворительного фонда имени Юрия Тена. Ранее они побеждали в номинации «Экосумки» и становились абсолютными победителями проекта «Чистый мир» среди обучающихся Иркутской области. Проводят экопраздники.

-  Надеемся, что наш проект объединит людей в деле защиты окружающей среды. Это мотивация для детей, которая переходит в привычку делать наш мир чище и добрее, – отмечает Ольга Николаевна.