Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

23.12.2022 В ПОДАРОК «под елку» - ЖИЛОЙ ДОМ!

Мэр Николай Хрычов и депутат Заксобрания Наталья Дикусарова подарили жилье семье погорельцев.

День 25 ноября жительница Заводского Людмила Козик до сих пор вспоминает со слезами. Накануне ей пришло СМС о предстоящем отключении света, поэтому она не удивилась, когда около полудня свет в доме погас. Но услышав непонятный щелчок, она вышла на улицу и увидела, что горит веранда. Вспыхнула проводка. Дом и имущество сгорели почти полностью. Людмилу с младшим сыном-инвалидом и девятилетним внуком, тоже инвалидом, приютил старший сын, у которого у самого большая семья...

Так сложилось, что Людмила жила на съемной квартире, без прописки. О покупке своего жилья думала давно, даже присмотрела в поселке дом.​ Но семья живет только на пособия, и копить пришлось бы несколько лет.​ Ждать помощи было неоткуда. После пожара уже смирилась с тем, что придется переезжать куда-нибудь в барак, пока будет копить деньги. Но вдруг ей позвонили и попросили приехать в МФЦ с документами. Дом, который она мечтала купить, для нее оплатили из своих средств Николай Хрычов и Наталья Дикусарова...

Сама Людмила о помощи не просила. О беде написала мэру в Viber староста п. Заводской. Это было 15 декабря. Мэр сказал коллегам: «Надо помочь». А уже 22-го Людмила и продавец жилья оформляли сделку в МФЦ. Всего за неделю первый зам мэра Ольга Толпекина решила все документальные и организационные вопросы. А Николай Хрычов и Наталья Дикусарова, не раздумывая, взяли на себя вопрос оплаты. В таких, как у Людмилы, случаях, бюджет юридически бессилен.

- Я признателен судьбе за возможность помогать людям, в том числе материально. За помощью ко мне обращаются очень многие, но иногда выясняется, что эта помощь не так уж и нужна. Поэтому ситуацию с Людмилой Козик мы посмотрели. Семья благополучная, просто оказалась в беде. Связались с продавцом дома, проверили состояние жилья, документы. Всё было в порядке. Поэтому решил помочь и предложил поучаствовать Наталье Игоревне. Она, как всегда, согласилась. Рад, что у нас всё получилось, и именно под Новый год. Пусть у семьи Людмилы все наладится, - говорит Николай Хрычов.

- Даже не могу подобрать слов, чтобы поблагодарить, как надо. Пусть все у Николая Дмитриевича и Натальи Игоревны будет хорошо, здоровья им, их семьям, детям и внукам…-​ Людмила Козик снова плачет, но уже от радости и от того, что под Новый год случилось чудо.

Такое простое человеческое чудо – своя крыша над головой.

Просто дом.