Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.12.2022 В преддверии праздников — готовность № 1

Долгие новогодние каникулы требуют от властей, структур жизнеобеспечения и органов охраны правопорядка особенного внимания. Главная задача – не допустить пожаров и всплеска преступности, сбоев в подаче тепла, водоснабжения, энергии. Эти темы обсуждали 21 декабря на заседании комиссии по предупреждению ЧС и пожарной безопасности. Провела заседание и.о. мэра района Ольга Толпекина.

Информацию о готовности к первой январской декаде представили руководители служб жизнеобеспечения и спасения, надзорных органов, отделов образования, культуры, спорта и молодежной политики. Теплоисточники готовы к бесперебойному прохождению отопительного сезона в период каникул.

Разработаны графики круглосуточного дежурства, назначены ответственные лица, везде проходят инструктажи с персоналом.

На случай внештатных ситуаций созданы аварийные бригады, резервы средств и техники. Вся информация о ситуации в районе будет ежедневно поступать в единую диспетчерскую службу.

По итогам совещания даны рекомендации и поручения, в том числе по установке в жилых помещениях автономных пожарных извещателей. Основное внимание нужно уделить неблагополучным и многодетным  семьям, маломобильным, одиноким и престарелым гражданам.

С населением перед праздниками также проведут профилактическую работу.