22.12.2022

В районе появился Совет отцов. Постановление администрации района о его создании подписано в середине декабря. Вместе с органами местного самоуправления, различными организациями, родительской общественностью совет будет работать над вопросами укрепления семьи и семейных ценностей, повышением ответственности отцов за воспитание детей, вести профилактику социального неблагополучия, участвовать в воспитательной и патриотической работе.

Это общественное объединение находится в ведении отдела культуры, спорта и молодежной политики. Возглавляет совет Николай Гузовский, отец двоих детей, сотрудник ОМВД России по Чунскому району. В состав совета войдут отцы школьников и студентов техникума. Первое заседание состоится 27 декабря. На нем определят состав и наметят план работы.

Напомним, много лет в районе успешно функционирует Совет женщин под председательством Надежды Босоноговой.