Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

20.12.2022 Четвероклассники школы № 29 провели благотворительную ярмарку в поддержку мобилизованных

Четвероклассники совместно со своим классным руководителем Ольгой Зуевой активно поддерживают различные благотворительные акции, проводимые для наших военных. Осенью Российское движение школьников запустило акцию «Добрые письма». Как и многие другие сверстники, ребята 4 А класса приняли активное участие в акции. Подошли к оформлению писем креативно. Они сложили листы в форму треугольника – именно так выглядели фронтовые письма во время Великой Отечественной войны.

15 декабря на базе своего школьного кабинета ребята вместе с классным руководителем и родителями устроили благотворительную ярмарку. Сувениры, поделки из бисера, кондитерские изделия и традиционные сахарные петушки – каждый посетивший ярмарку не ушел с пустыми руками. Товары стоили недорого, но благодаря их количеству ребятам удалось собрать сумму в 11 тысяч рублей. Все вырученные средства переданы в общий сбор, открытый администрацией Чунского района в поддержку наших мобилизованных парней.

- К ярмарке мы начали готовиться еще в сентябре, – рассказывает классный руководитель Ольга Зуева. – Дети активно обсуждали, что будут продавать, какую продукцию можно предложить ученикам и учителям. К работе активно подключились родители.

А в понедельник, 19 декабря, к ребятам 4 А класса на урок пришел настоятель храма Св. Иннокентия, протоиерей отец Валерий Лысенко. Пришел он поздравить детей с праздником – днем Николая Чудотворца. Отец Валерий рассказал историю этого праздника и угостил ребят шоколадками. Для ребят эта встреча стала маленьким чудом. Они рассказали отцу Валерию о ярмарке, которую они организовали, и все вместе пришли к выводу, что добрые дела – это бумеранг, который всегда возвращается.