Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

19.12.2022 Чунские дзюдоисты успешно выступили в Братске и Красноярске

17 - 18 декабря в Доме спорта «Спартак» г. Красноярска состоялся краевой турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Виктора Копылова среди юношей и девушек до 15 лет.

В этом году в состязаниях приняли участие 400 сильнейших спортсменов из разных районов и городов Красноярского края, а также из Иркутской, Амурской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, республики Алтай, Хакасии, Саха-Якутии и других территорий.

По итогам пяти этапов Красноярской лиги наша юная спортсменка Полина Белошапова стала победителем среди девочек в общем зачете. Также участие принимали Влад Триханов и Софья Колосова.

                                                                                         ***

17 декабря в г. Братске прошел традиционный открытый городской лично-командный турнир по дзюдо "Кубок Спартака" на призы основателей школы Николая Егорова и Игоря Абанина среди мальчиков и девочек до 13 лет. В соревнованиях участвовали более 120 ребят из Братска, Черемхово, Шелехова, Ангарска, Иркутска, п. Чунский, п. Бикей.

От Чуны мастерство на татами продемонстрировали десять спортсменов. В копилке побед три первых места – у Дарины Гареевой, Алены Пироговой и Ксении Зверевой. Почетные третьи места заняли Николай Хрычов, Алена Кузнецова и Наташа Тухватулина. Участвовали Кирилл Сучков, Глеб Маевский, Сергей Власов и Таня Кошкарева.

Секция дзюдо открылась в Чуне в 2019 году. Тренер Мария Иванишина – талантливая, увлеченная спортом девушка. На данный момент у нее занимаются более ста ребятишек. Юные спортсмены уже почувствовали вкус победы и с удовольствием принимают участие в краевых и областных соревнованиях. Как отмечает Мария Михайловна, дети с детства привыкают к большим аренам и у них уже нет чувства страха перед выходом на татами на соревнованиях любого уровня.